12.02.2018 16:30
    Поделиться

    Правительство начнет тестировать систему tax free в четырех регионах

    Система tax free заработает в России в пилотном режиме в четырех регионах: Москве, Санкт-Петербурге, Московской области и Краснодарском крае. С 1 октября ее могут распространить на всей территории страны.

    Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о реализации пилотного проекта по компенсации НДС иностранным гражданам при вывозе товаров, приобретенных в России. "С этого года мы начинаем его апробацию. Соответствующие изменения в налоговое законодательство принято. Также я подписал постановление правительства на эту тему - пилотный проект стартует в четырех наиболее популярных у иностранных туристов регионах, это Краснодарский край, Московская область, Москва и Санкт-Петербург", - сообщил председатель правительства на совещании со своими заместителями.

    В систему tax free войдут около 500 магазинов. "По сути, это наиболее важные торговые и развлекательные центры в Москве, как вы сказали, Московской области, в Петербурге и в Краснодарском крае", - рассказал первый вице-премьер Игорь Шувалов.

    За весну в правительстве рассчитывают получить полную информацию о том, как будет работать механизм, чтобы принять решение о его распространении в города, которым летом предстоит принимать чемпионат мира по футболу. А с 1 октября tax free может действовать уже во всей России.

    Поделиться